понедельник, 25 апреля 2011 г.

Мысли вслух: Сколько стоит проект

Давно известно, что от 50 до 75% общей стоимости проекта расходуются на ошибки, упущения и повторную работу. Задумайтесь об этом на минуту. Проект, который должен стоить около полумиллиона долларов может стоит миллион и даже больше, причем, все избыточные расходы связаны с ошибками, упущением и повторным выполнением одной и той же работы. Хорошо определенный процесс управления проектом не избавит ото всех проблем, но может снизить уровень ошибок и повторной работы наполовину, то есть, вы можете сэкономить 25-38% общей стоимости проекта.

А вот еще одна оценка, связанная конкретно с разработкой ПО. Исправить ошибку после распространения программы на рынке стоит в сто раз больше, чем сделать это во время разработки. Экономия издержек может может быть достигнута благодаря процессам тестирования и оценки качества, встроенным в процесс управления проектом, чтобы ошибки и проблемы выявились и разрешились бы на ранней стадии.

Главная выгода заключается вот в чем: если вы внедрили ваш процесс и снизили количество ошибок, упущений и повторной работы, то вы не только уменьшили издержки проекта, но также и время, необходимое для его выполнения, а вдобавок - повысили качество. В жизни не так много возможностей улучшить ее, но это одна из них. Мы еще обсудим эти процессы в следующих заметках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий